Home
Termine
Der Vorstand
Schützenkönig
Jugend
Jungschützenkönige
Sportschießen
Vereine-Schießen
Schießanlage
Geschichte
Presseberichte
Jahreshauptversamml.
Mitglied werden
Kontakt
Gästebuch
Impressum/Datenschut


 Einzelwertung 2018

  Schütze Team Höchster Durchgang Stechen 1 Stechen 2
1. Vera Dahlert Förderkreis – Isch möschte das nisch 30 29  
2. Florian Uchrow FKK 30 27  
3. Mathias Krüger Förderkreis – Mützen 30 26 10
4. Rolf Schobert Tanzen I 30 26 9
5. Leon Poppinga Johny's Jungs 30 24 9
6. Heiko Hoffmann Johny's Jungs 30 24 7
7. Elke Bätje Tanzen II 30 24 6
8. Bent Geismann FKK 29    
  Chris Harms FKK 29    
  Jovica Masic Johny's Jungs 29    
  Marie Luise Visser Tanzen I 29    
  Dieter Visser Tanzen I 29    
  Paul Seiboldt No Work Team 29    
  Jann Flessner Feuerwehr 6-1 29    
  Fena Beewen Die Zugereisten 29    
  Dirk Fröscher Die Zugereisten 29    
  Steffi Schild Feuerwehr 6-2 29    
  Ionot Ivancea Feuerwehr 6-2 29    
19. Manfred Bätje Tanzen II 28    
  Holger Schönemann Tanzen III 28    
  Claudia Heise Tanzen III 28    
  Magarethe Gerloff Blue Bulls 28    
  Nina Isringhaus Team ohne Michi 28    
  Kim Weinzettl Förderkreis – Isch möschte das nisch 28    
  Antje Birnbaum No Work Team 28    
  Felix Maier No Work Team 28    
  Jonas Dinkla TDN 28    
  Kai Klemantovicz Die 3 28    
  Christine de Boer Haarconcept 28    
  Linda Tönjes AWO Mädels 28    
  Peter Heckelmann Feuerwehr 6-1 28    
32. Jutta Schobert Tanzen II 27    
  Kerstin Schönemann Tanzen III 27    
  Lars Bolsen Side Kicks I 27    
  Melanie Plath Side Kicks I 27    
  Daniel Plath Side Kicks I 27    
  Jörg Simon Förderkreis – Mützen 27    
  Jens Sohni Förderkreis – Mützen 27    
  Antje Köser Förderkreis – Isch möschte das nisch 27    
  Jochen Extra Tanzen IV 27    
  Michael Heckelmann Feuerwehr 6-1 27    
  Tine Brügma Side Kicks II 27    
  Rene Krüger Die Zugereisten 27    
  Hiltrut Hoffmann Drei Damen vom Grill 27    
  Kai Schild Feuerwehr 6-2 27    
46. Ina März Team ohne Michi 26    
  Florian de Boer Die 3 26    
  Jutta Schaper AWO Mädels 26    
  Marc Holtkamp Jugendfeuerwehr 26    
50. Mirko Klaassen Blue Bulls 25    
  Andrew Gerloff Blue Bulls 25    
  Tristan Knappe Jugendfeuerwehr 25    
  Wiebke Extra Tanzen IV 25    
54. Melanie Schorsch Team ohne Michi 24    
  Marco Lührs TDN 24    
  Benjamin Visser TDN 24    
  Wibke Büscher Haarconcept 24    
  Ivonne Visser Drei Damen vom Grill 24    
59. Hendrik Valentin Die 3 23    
  Sonja Agen Side Kicks II 23    
  Elke Kahl Drei Damen vom Grill 23    
62. Aynur Bandof Haarconcept 22    
  Ingo Kloss Side Kicks II 22    
64. Franzi Rückher Jugendfeuerwehr 21    
  Kirsten Extra Tanzen IV 21    
66. Heidi Rascke AWO Mädels 19    


 

 

Mannschaftswertung 2018

Platz Team Höchster Durchgang Schütze A Schütze B Schütze C Startnummer 2.Höchster Durchgang 3.Höchster Durchgang
1. Tanzen I 87 Marie Luise Visser Dieter Visser Rolf Schobert 5    
2. No Work Team 85 Antje Birnbaum Felix Maier Paul Seiboldt 11 79  
3. Tanzen II 85 Jutta Schobert Elke Bätje Manfred Bätje 3 71  
4. Förderkreis – Isch möschte das nisch 84 Kim Weinzettl Antje Köser Vera Dahlert 10    
5. FKK 83 Bent Geismann Chris Harms Florian Uchrow 1 82 82
6. Johny's Jungs 83 Heiko Hoffmann Jovica Masic Leon Poppinga 2 82 81
7. Feuerwehr 6-2 82 Steffi Schild Kai Schild Ionot Ivancea 22    
8. Die Zugereisten 81 Rene Krüger Fena Beewen Dirk Fröscher 20 80  
9. Feuerwehr 6-1 81 Jann Flessner Michael Heckelmann Peter Heckelmann 18 79  
10. Tanzen III 79 Holger Schönemann Kerstin Schönemann Claudia Heise 4 79  
11. Förderkreis – Mützen 79 Mathias Krüger Jörg Simon Jens Sohni 7 76  
12. Side Kicks I 78 Lars Bolsen Melanie Plath Daniel Plath 6    
13. Team ohne Michi 74 Melanie Schorsch Ina März Nina Isringhaus 9    
14. Drei Damen vom Grill 73 Elke Kahl Hiltrut Hoffmann Ivonne Visser 21    
15. Die 3 72 Kai Klemantovicz Florian de Boer Hendrik Valentin 13 71 69
16. Side Kicks II 72 Tine Brügma Sonja Agen Ingo Kloss 19 71 66
17. TDN 71 Marco Lührs Benjamin Visser Jonas Dinkla 12 71  
18. AWO Mädels 71 Heidi Rascke Jutta Schaper Linda Tönjes 15 67  
19. Blue Bulls 70 Mirko Klaassen Andrew Gerloff Magarethe Gerloff 8 69  
20. Jugendfeuerwehr 70 Marc Holtkamp Franzi Rückher Tristan Knappe 16 68  
21. Haarconcept 69 Christine de Boer Aynur Bandof Wibke Büscher 14    
22. Tanzen IV 67 Jochen Extra Kirsten Extra Wiebke Extra 17    

 

Sportleitung

Christa Wessels

 

 

 

Einzelwertung 2017 

SchützeTeamHöchster DurchgangStechen 1Stechen 2
1Gaby HeckelmannAmazonen302810
2Marie-Luise Visser Tanzen 130289
3Daniel JanssenSide Kicks 130279
4Klaus HarmsHegering30278
5Dieter VisserTanzen 1302510
6Bent GeismannFKK Team 30259
7Melanie JanssenSide Kicks 230229
8Andreas MellesTo Huus3015 
9Heiko HoffmannNordbad29  
 Ina MärzGrazien29  
 Kurt DaunusNRZ29  
 Benjamin VisserEilt Wessels 229  
 Mark HoltkampJung Feuerwehr 229  
 Insa RichterFörderkreis- Wilde Siedlung29  
 Björn BornscheinFörderkreis- Wilde Siedlung29  
 Lars BohlsenSide Kicks 129  
 Freda KlostermannSide Kicks 129  
 Erik RichterNordbad29  
 Hella SchmidtAmazonen29  
 Karl-Heinz HarmsHegering29  
 Jan DubielPutz Hum29  
 Wiebke UlrichsDie golden Fishinggirls29  
 Gent Folpts AIR Bus 129  
 Ralf ScholmannWaterköter29  
25Sören HoltkampNordbad28  
 Melanie SchorschGrazien28  
 Jutta DaunusNRZ28  
 Hans-Joachim FröhlichHimmelfahrtskommando28  
 Mathias KrügerFörderkreis- Mützen28  
 Tobias Schnippering3 Amigos28  
 Jens PodeinEilt Wessels 128  
 Denis DreschTrio Infernal28  
 Henrik PetersenFKK Team 28  
 Arno Rosenboom3 Amigos28  
 Frank UlrichsSchnacki+Präsis28  
 Antje KöserSchnacki+Präsis28  
 Rolf van VelzenSchnacki+Präsis28  
 Frauke BornscheinFörderkreis- Wilde Siedlung28  
 Elke BischoffSchuh Mann Mädels28  
 Hilin MartensWasserbau Damen 128  
 Christoph DehnsFeuerwehr 6/228  
 Claas DresslerHimmelfahrtskommando28  
 Jan FlessnerFeuerwehr 6/228  
 Philipp von DiepenbrockJugend Feuerwehr 128  
 Andreas Sieberns -Zabel-Putz Hum28  
 Elke BätjeTanzen 228  
 Andreas AgenFeuerwehr 6/128  
 Kim WeinzettelDie golden Fishinggirls28  
 Ewa BartyJugend Feuerwehr 128  
 Marc SiebernsAIR Bus 228  
51Manfred BätjeTanzen 227  
 Jonas DinklaTDN - Gärtner27  
 Helge CassensSPD I27  
 Jens SohniFörderkreis- Mützen27  
 Klaus EberhardtTrio Infernal27  
 Doris KlosermannSide Kicks 227  
 Peter HeckelmannFeuerwehr 6/127  
 Gerd HarmsHegering27  
 Thomas PostSPD I27  
 Mareike MenkeFeuerwehr 6/127  
 Michael HeckelmannFeuerwehr 6/227  
 Tine BrügmaSide Kicks 227  
 Helmut BrügmaSide Kicks 327  
 Heike StindtAmazonen27  
 Denis BelauTourist Info27  
 Jann VißerAIR Bus 127  
 Tom AhrendsAIR Bus 127  
 Eduard FokkenWaterköter27  
 Florian BauchFKK Team 27  
70Jutta SchobertTanzen 226  
 Andreas BentsTDN- Pflaserer26  
 Josip BandovTDN - Gärtner26  
 Hans TerfehrSPD I26  
 Anfried HauschildSPD 2 26  
 Jörg SimonFörderkreis- Mützen26  
 Lutz MeisenbacherEilt Wessels 226  
 Dietmar KaulfußStadt Norderney 126  
 Matthias LangeJung Feuerwehr 226  
 Caroline van DiepenbrockJung Feuerwehr 226  
 Rolf SchobertTanzen 126  
 Sven Groß HohnackerJugend Feuerwehr 126  
 Ralf BuhrMSC Männer26  
 Sonja AgenSide Kicks 326  
 Focke KampenPutz Hum26  
 Michael DresslerHimmelfahrtskommando26  
 Melanie LudwigWaterköter26  
87Hiltrud HoffmannGrazien25  
 Tugay AkovaliTDN- Pflaserer25  
 Thomas BlömerTDN- Pflaserer25  
 Axel StangeSPD 2 25  
 Frano DolitschEilt Wessels 225  
 Jann MeyerWerder Fun Club 125  
 Jörg RieweWerder Fun Club 125  
 Kerstin LaskaWasserbau Damen 225  
 Anja RaßSchuh Mann Mädels25  
 Linda ScholtenSchuh Mann Mädels25  
 Jana BossmannWasserbau Damen 125  
 Gerhard ReinhardStadt Norderney 125  
 Roswitha KoppersMSC Frauen25  
 Linda WeinzettelDie golden Fishinggirls25  
 Katja GräfeSide Kicks 325  
 Peter WieczorekMSC Männer25  
 Heiko IndorfMSC Männer25  
104Christina de BoerNRZ24  
 Marco LührsTDN - Gärtner24  
 Peter NämsWerder Fun Club 124  
 Stephan WillekeWerder Fun Club 224  
 Julia ÖrtelTrio Infernal24  
 Heink VisserTourist Info24  
 Ulrich van HeugtenTo Huus24  
111Jutta WunschSPD 2 23  
 Martin BartosWerder Fun Club 223  
 Lukas PisonWerder Fun Club 223  
 Jens WukaschEilt Wessels 123  
 Elke PahlWasserbau Damen 123  
 Nils VisserAIR Bus 223  
 Claus StindtAIR Bus 223  
118Silvia PommerWasserbau Damen 222  
 Nerina van BömmelTourist Info22  
120Chistian KabanicaEilt Wessels 121  
 Frank Blanke3 Amigos21  
 Rieke BoliniusMSC Frauen21  
123Heike PawliczakWasserbau Damen 220  
 Ute MikitaMSC Frauen20  
125Michael MohrTo Huus19  
126Irene KößStadt Norderney 117  

 

 Mannschaftswertung 2017

PlatzTeamHöchster DurchgangSchütze ASchütze BSchütze CStartnummer2.Höchster Durchgang
1Side Kicks 188Lars BohlsenDaniel JanssenFreda Klostermann28 
2Hegering84Klaus HarmsGerd HarmsKarlheinz Harms3683
3Förderkreis- Wilde Siedlung84Insa RichterFrauke BornscheinBjörn Bornschein1082
4Side Kicks 284Doris KlosermannMelanie JanssenTine Brügma2979
5Nordbad83Heiko HoffmannSören HoltkampErik Richter2 
5Putz Hum83Focke KampenJan DubielAndreas Sieberns -Zabel-39 
7Waterköter82Ralf ScholmannMelanie LudwigEduard Fokken40 
8Schnacki+Präsis81Frank UlrichsAntje KöserRolf van Velzen37 
9NRZ80Jutta DaunusKurt DaunusChristina de Boer4 
9Feuerwehr 6/180Andreas AgenPeter HeckelmannMareike Menke32 
11Tanzen I79Marie-Lise Visser Dieter VisserRolf Schobert8 
11FKK Team 79Bent GeismannFlorian BauchHenrik Petersen1 
11Jung Feuerwehr 279Mark HoltkampMatthias LangeCaroline van Diepenbrock31 
11Die golden Fishinggirls79Wiebke UlrichsKim WeinzettelLinda Weinzettel38 
11AIR Bus 179Jann VißerTom AhrendsGent Folpts 41 
16Grazien78Hiltrud HoffmannIna MärzMelanie Schorsch3 
16Himmelfahrtskommando78Michael DresslerHans-Joachim FröhlichClaas Dressler7 
16Förderkreis- Mützen78Jens SohniJörg SimonMathias Krüger16 
16Amazonen78Hella SchmidtHeike StindtGaby Heckelmann5 
20Schuh Mann Mädels77Elke BischoffAnja RaßLinda Scholten17 
20Jugend Feuerwehr 177Phillipp von  DiepenbrockEwa BartySven Groß Hohnacker25 
22SPD I76Hans TerfehrHelge CassensThomas Post14 
23Feuerwehr 6/276Jan FlessnerMichael HeckelmannChristoph Dehns33 
23Side Kicks 376Helmut BrügmaSonja AgenKatja Gräfe30 
25Tanzen 275Elke BätjeManfred BätjeJutta Schobert9 
25TDN - Gärtner75Josip BandovJonas DinklaMarco Lührs13 
25Wasserbau Damen 175Elke PahlJana BossmannHilin Martens23 
25MSC Männer75Peter WieczorekRalf BuhrHeiko Indorf35 
29Werder Fun Club 174Jann MeyerJörg RiewePeter Näms20 
30TDN- Pflaserer73Tugay AkovaliThomas BlömerAndreas Bents12 
30Eilt Wessels 273Benjamin VisserFrano DolitschLutz Meisenbacher19 
30Trio Infernal73Klaus EberhardtDenis DreschJulia Örtel27 
33SPD 2 71Anfried HauschildAxel StangeJutta Wunsch15 
343 Amigos70Arno RosenboomTobias SchnipperingFrank Blanke18 
35Werder Fun Club 269Martin BartosStephan WillekeLukas Pison21 
35Tourist Info69Heink VisserNerina van BömmelDenis Belau11 
37To Huus68Ulrich van HeugtenMichael MohrAndreas Melles6 
38Eilt Wessels 165Jens PodeinJens WukaschChistian Kabanica22 
39Stadt Norderney 164Irene KößDietmar KaulfußGerhard Reinhard26 
40Wasserbau Damen 263Silvia PommerKerstin LaskaHeike Pawliczak24 
40MSC Frauen63Rieke BoliniusRoswitha KoppersUte Mikita34 
42AIR Bus 271Marc SiebernsClaus StindtNils Visser42 

 

SSV Norderney

Christa Wessels

 

Einzelwertung 2016

 

 SchützeTeamHöchster DurchgangStechen 1Stechen 2
1Marie-Luise VisserDünenhüpfer  130      29 
2Freda KlostermannSidekicks 230      279
3Jörg SimonFörderkreis Stadt30      277
4Insa RichterFörderkreis Wilde Siedlung29  
 Heidi RaschkeAWO Norderney29  
 Rolf SchobertDünenhüpfer  129  
 Dieter VisserDünenhüpfer  129  
 Folko HamczykFörderkreis Frauenversteher29  
 Markus FornerTuS Vorstand29  
 Antje BirnbaumFrauenpower29  
 Daniel JanssenSidekicks 129  
 Maike BrunsSidekicks 229  
 Karl-Heinz HarmsHegering 129  
 Hella SchmidtAmazonen 129  
 Andreas RönickeHegering 129  
 Georg MellesDie Präsidenten29  
17Elke BischoffMelli u. Elektronen28  
 Björn BornscheinFörderkreis Wilde Siedlung28  
 Kirsten ExtraDünenhüpfer 228  
 Stephanie  ScholtenFörderkreis Frauenversteher28  
 Hiltrud HoffmannFrauenpower28  
 Johanna MichelFrauenpower28  
 Lars BohlsenSidekicks 228  
 Torsten RevertsSidekicks 328  
 Sonja AgenSidekicks 328  
 Andreas AgenFeuerwehr28  
 Jörg SaathoffFeuerwehr28  
 Peter HeckelmannFeuerwehr28  
 Chris HarmsAirbus 128  
 Klaus HarmsHegering 128  
 Christine FröhlichTortuga28  
 Florian de BoerTortuga28  
 Rolf v. VelzenDie Präsidenten28  
 Helmuth JanssenLions28  
 Gaby HeckelmannAmazonen 128  
 Frank UlrichsDie Präsidenten28  
37Frauke BornscheinFörderkreis Wilde Siedlung27  
 Elke BätjeDünenhüpfer 227  
 Jürgen BirnbaumDünenhüpfer 327  
 Andreas LengnickKleingartenverein27  
 Denis DreschStaatsbad 127  
 Heiko HoffmannNordbad Elite27  
 Tine BrügmaSidekicks 127  
 Doris KlostermannSidekicks 327  
 Nina de BoerNRZ27  
 Gerd HarmsAirbus 127  
 Karsten WeisheitWeststrand27  
 Ulrich van HeughtenLions27  
 Heike StindtAmazonen 127  
 Benni RoseSchwimmer 127  
 Jutta SchobertDünenhüpfer 227  
52Barbara EhlersAWO Norderney26  
 Jochen ExtraDünenhüpfer 326  
 Linda ScholtenFörderkreis Frauenversteher26  
 Julia OertelStaatsbad 126  
 Erik RichterNordbad Elite26  
 Melanie JanssenSidekicks 126  
 Jens de BoerNRZ26  
 Dennis RöneckeAirbus 126  
 Kai KlemantovicTortuga26  
 Mareke ExtraWeststrand26  
62Anja RassMelli u. Elektronen25  
 Mathias KrügerFörderkreis Stadt25  
 Renate LührsAWO Norderney25  
 Stefan AustKleingartenverein25  
 Marius CurtiusNordbad Elite25  
 Hubertus HöschenLions25  
 Gerhard ReinhardSchwimmer 125  
69Andreas MellesMelli u. Elektronen24  
 Jens SohniFörderkreis Stadt24  
 Manfred BätjeDünenhüpfer 324  
72Manfred HahnenTuS Vorstand23  
 Wolfgang MeinhardtTuS Vorstand23  
 Josi BrunnerSchwimmer 123  
75Ronny SchreiverNRZ22  
76Klaus EberhardtStaatsbad 121  
77Gerda SchoonKleingartenverein20  
 Tobias HeßlingWeststrand20  

 

Mannschaftswertung 2016

 

PlatzTeamHöchster DurchgangSchütze ASchütze BSchütze CStartnummer2.Höchster Durchgang3.Höchster Durchgang
1Dünenhüpfer  183Rolf SchobertMarie-Luise VisserDieter Visser582 
2Hegering 183Klaus HarmsAndreas RönickeKarl-Heinz Harms2081 
3Frauenpower82Antje BirnbaumHiltrud HoffmannJohanna Michel138180
4Förderkreis Wilde Siedlung82Björn BornscheinInsa RichterFrauke Bornschein28080  /  74
5Sidekicks 182Daniel JanssenMelanie JanssenTine Brügma148080  /  70
6Amazonen 182Gaby HeckelmannHeike StindtHella Schmidt258079
7Die Präsidenten81Rolf v. VelzenGeorg MellesFrank Ulrichs2280 
8Airbus 181Gerd HarmsChris HarmsDennis Rönecke1976 
9Sidekicks 280Lars BohlsenFreda KlostermannMaike Bruns158079  78
10Sidekicks 380Torsten RevertsDoris KlostermannSonja Agen168079 / 76
11Feuerwehr79Andreas AgenJörg SaathoffPeter Heckelmann1777 
12Tortuga79Christine FröhlichKai KlemantovicFlorian de Boer2176 
13AWO Norderney78Heidi RaschkeRenate LührsBarbara Ehlers4  
14Nordbad Elite76Heiko HoffmannMarius CurtiusErik Richter1274 
15Dünenhüpfer 376Manfred BätjeJochen ExtraJürgen Birnbaum767 
16Lions75Hubertus HöschenHelmuth JanssenUlrich van Heughten2473 
17Förderkreis Frauenversteher75Folko HamczykLinda ScholtenStephanie  Scholten872 
18Förderkreis Stadt75Jens SohniMathias KrügerJörg Simon368 
19Dünenhüpfer 274Jutta SchobertElke BätjeKirsten Extra67270  /  68
20Melli u. Elektronen74Andreas MellesAnja RassElke Bischoff17270  /  59
21Staatsbad 173Denis DreschKlaus EberhardtJulia Öertel11  
22Weststrand72Mareke ExtraKarsten WeisheitTobias Heßling23  
23Schwimmer 170Gerhard ReinhardJosi BrunnerBenni Rose26 69
24NRZ70Nina de BoerRonny SchreiverJens de Boer18 62
25Kleingartenverein69Stefan AustGerda SchoonAndreas Lengnick9  
26TuS Vorstand67Manfred HahnenMarkus FornerWolfgang Meinhardt10  

 

 

 

 

SSV Norderney

Christa Wessels

Sportleitung

 
Schieß-Sport-Verein Norderney e. V. von 1966