Home
Termine
Der Vorstand
Schützenkönig
Jugend
Jungschützenkönige
Sportschießen
Vereine-Schießen
Schießanlage
Geschichte
Presseberichte
Jahreshauptversamml.
Mitglied werden
Kontakt
Gästebuch
Impressum/Datenschut


Pokalgewinner, Vereinsmeisterschaft, Kreismeisterschaft,

Bezirksmeisterschaft, Kreispokal- und das Staffelschießen 

 

                                         Pokalgewinner 

Neujahrspokal:                                             Wolfgang Schenk, Jan Dubiel, Christa Wessels

Grünkohl-Pokal:                                             Petra Lehwald

Osterpokal (Osterei):                                    Christel Gillner

Vereine - Schießen Mannsch.:                       Tanzen I, No Work Team, Tanzen II

Vereine-Schießen Einzel:                              Vera Dahlert, Florian Uchrow, Mathieas Krüger

König der Könige:                                         Karsten Meißner                            

Königin der Königinnen:                               Sabine Tjaden                       

7 ner Pokal:                                                    Monique Meißner

Vereins - Pokal.                                              Sabine Tjaden                                      

Königsball Vereinspokal:                                Juister Schützenverein

Königsball -  Damenwanderpokal:                 Juister Schützenverein            

Königsball - Schützenwanderpokal:              Juister Schützenverein             

Königsball - Einzel      Gold                          Ruth Mundt, Juister Schützenverein

                                   Silber                          Florian Janssen, Juister Schützenverein    

                                   Bronze                       Ulli Löhmann, Juister Schützenverein  

Julklapp - Pokal:                                            Lisa  Radloff

 

 Sportleitung

Christa Wessels             

  

    Vereinsmeisterschaft 2019



 
Luftgewehr
           
Schülerin 21 w Auflage 30 Schuss         Senioren II Auflage 30 Schuss    
1. Lenja Richter 276 Ringe     1. Christa Wessels 294 Ringe
2. Lea Scholten 204 Ringe          
          Zimmerstutzen
 
Jugend 30 m Freihand 40 Schuss         Herren I Freihand 30 Schuss    
1. Elijah Schirmer 249 Ringe     1. Karsten Meißner 259 Ringe
2. Luca Welzin 209 Ringe          
3. Marek Cömmerpay 187 Ringe     Damen I Freihand 30 Schuss    
4. Felix Klostermann 160 Ringe     1. Petra Lehwald 198 Ringe
               
Jugend 30 m Auflage 30 Schuss         Senioren II Auflage 30 Schuss    
1. Adrian Brauer 224 Ringe     1. Wolfgang Schenk 249 Ringe
2. Can Ok 188 Ringe          
          Senioren III Auflage 30 Schuss    
Jugend 31 w Auflage 30 Schuss         1. Bernhard Onnen 250 Ringe
1. Michelle Bröcker 269 Ringe          
2. Angelina Mannert 220 Ringe     Senioren IV Auflage 30 Schuss    
          1. Hans-Dieter Wessels 265 Ringe
Junioren II Freihand 40 Schuss              
1. Finn Saathoff 206 Ringe     Senioren 0 Auflage 30 Schuss    
          1. Sabine Tjaden 262 Ringe
          2. Hella Lohbeck 260 Ringe
Herren I Freihand 40 Schuss              
1. Karsten Meissner 345 Ringe     Senioren II Auflage 30 Schuss    
          1. Christa Wessels 256 Ringe
Damen I Freihand 40 Schuss              
1. Petra Lehwald 295 Ringe     Luftpistole
 
          Jugend 30 m Freihand 40 Schuss    
Senioren 0 Auflage 30 Schuss         1. Elijahr Schirmer 212 Ringe
1. Joahnn Lehwald 247 Ringe     2. Marek Cömmerpay 180 Ringe
          3. Felix Klostermann 179 Ringe
Senioren II Auflage 30 Schuss         4. Luca Welzin 176 Ringe
1. Wolfgang Schenk 292 Ringe          
          Junioren II Freihand 40 Schuss    
Senioren III Auflage 30 Schuss         1. Finn Saathoff 130 Ringe
1. Bernhard Onnen 276 Ringe          
          Herren I Freihand 40 Schuss    
Senioren IV Auflage 30 Schuss         1. Karsten Meißner 317 Ringe
1. Hans-Dieter Wessels 292 Ringe          
          Damen II Freihand 40 Schuss    
Senioren V Auflage 30 Schuss         1. Sabine Tjaden 273 Ringe
1. Peter Bruns 273 Ringe          
          Senioren II Auflage 30 Schuss    
Damen Auflage 30 Schuss         1. Wolfgang Schenk 195 Ringe
1. Bianca Bröcker 228 Ringe          
          Senioren I Auflage 30 Schuss    
Senioren 0 Auflage 30 Schuss         1. Anke Schenk 218 Ringe
1. Sabine Tjaden 288 Ringe          
2. Hella Lohbeck 274 Ringe     Senioren II Auflage 30 Schuss    
          1. Christa Wessels 237 Ringe
Senioren I Auflage 30 Schuss              
1. Anke Schenk 278 Ringe          
               
               
    Vereinspokal 20 Schuss Auflage



 
               
Vereinspokal Jugend weiblich

    Vereinspokal Erwachsene    
1. Lenja Richter 184 Ringe     1. Sabine Tjaden 199 Ringe
2. Michelle Bröcker 169 Ringe     2. Christa Wessels 197 Ringe
3. Angelina Mannert 168 Ringe     3. Hans Dieter Wessels 190 Ringe
4. Lea Scholten 114 Ringe     4. Karsten Meißner 186 Ringe
          5. Petra Lehwald 185/95 Ringe
Vereinspokal Jugend männlich

    6. Anke Schenk 185/94 Ringe
1. Luca Welzin 184 Ringe     7. Bernhard Onnen 182 Ringe
2. Elijah Schirmer 182 Ringe     8. Bianca Bröcker 167 Ringe
3. Felix Klostermann 180 Ringe          
4. Finn Saathoff 173 Ringe          
5. Adrian Brauer 142 Ringe          
6. Marek Cömmerpay 136 Ringe          
7. Can Ok 127 Ringe          
               


 

Vereinsmeisterschaft 2018              
               
Luftgewehr         Zimmerstutzen    
Schülerin 21 w Auflage 20 Schuss         Herren I Freihand 30 Schuss    
1. Lenja Richter 188 Ringe     1. Karsten Meißner 250 Ringe
2. Michelle Bröcker 182 Ringe          
3. Angelina Mannert 165 Ringe     Damen I Freihand 30 Schuss    
          1. Petra Lehwald 227 Ringe
Jugend 30 m Freihand 40 Schuss              
1. Hoang Hai Duong 238 Ringe     Senioren II Auflage 30 Schuss    
          1. Wolfgang Schenk 247 Ringe
Jugend 30 m Auflage 20 Schuss              
1. Elijah Schirmer 188 Ringe     Senioren III Auflage 30 Schuss    
2. Luca Welzin 177 Ringe     1. Bernhard Onnen 264 Ringe
3. Felix Klostermann 160 Ringe          
          Senioren IV Auflage 30 Schuss    
Luftgewehr         1. Hans-Dieter Wessels 261 Ringe
Herren I Freihand 40 Schuss              
1. Karsten Meissner 340 Ringe     Senioren 0 Auflage 30 Schuss    
          1. Sabine Tjaden 269 Ringe
Damen I Freihand 40 Schuss         2. Hella Lohbeck 258 Ringe
1. Petra Lehwald 317 Ringe          
          Senioren II Auflage 30 Schuss    
Herren Auflage 30 Schuss         1. Christa Wessels 281 Ringe
1. Benjamin Rass 254 Ringe          
               
Senioren 0 Auflage 30 Schuss         Luftpistole
 
1. Joahnn Lehwald 257 Ringe     Herren I Freihand 40 Schuss    
          1. Karsten Meißner 288 Ringe
Senioren II Auflage 30 Schuss              
1. Wolfgang Schenk 281 Ringe     Senioren 0 Freihand 30 Schuss    
          1. Sabine Tjaden 228 Ringe
Senioren III Auflage 30 Schuss              
1. Bernhard Onnen 283 Ringe          
               
Senioren IV Auflage 30 Schuss              
1. Hans-Dieter Wessels 285 Ringe     Vereinspokal    
          1. Christa Wessels 197 Ringe
Damen Auflage 30 Schuss         2. Karsten Meißner 196 Ringe
1. Bianca Bröcker 261 Ringe     3. Hans Dieter Wessels 195 Ringe
          4. Sabine Tjaden 189 Ringe
Senioren 0 Auflage 30 Schuss         5. Hella Lohbeck 186 Ringe
1. Sabine Tjaden 285 Ringe     6. Anke Schenk 184 Ringe
2. Hella Lohbeck 282 Ringe     7. Bernhard Onnen 181 Ringe
          8. Wolfgang Schenk 180 Ringe
Senioren I Auflage 30 Schuss         9. Bianca Bröcker 168 Ringe
1. Anke Schenk 280 Ringe     10. Johann Lehwald 166 Ringe
          11. Petra Lehwald 164 Ringe
Senioren II Auflage 30 Schuss         12. Benjamin Rass 157 Ringe
1. Christa Wessels 291 Ringe          

      

    

 

 

 

 

 

Sportleitung

Christa Wessels

 

      Kreismeisterschaft 2019          
     



   
Luftgewehr





   
Schülerin 21 w Auflage 30 Schuss


         
1. Lenja Richter 279 Ringe
  Seniorinnen I Auflage 30 Schuss

 
2. Lea Scholten 236 Ringe

3. Anke Schenk 281 Ringe  





       
Jugend 30 m Freihand 40 Schuss



Seniorinnen II Auflage 30 Schuss

 
2. Elijah Schirmer 237 Ringe

2. Christa Wessels 295 Ringe  
3. Luca Welzin 200 Ringe

       
4. Felix Klostermann 150 Ringe

Zimmerstutzen
   





Herren I Freihand 30 Schuss
   
Junioren II Freihand 40 Schuss

 
1. Karsten Meißner 254 Ringe  
5. Finn Saathoff 209 Ringe  


   
       
Damen I Freihand 30 Schuss

 
       
1. Petra Lehwald 214 Ringe  
Herren I Freihand 40 Schuss

 


   
1. Karsten Meißner 359 Ringe  
Senioren II Auflage 30 Schuss

 



 
1. Wolfgang Schenk 257 Ringe  
Damen I Freihand 40 Schuss





   
1. Petra Lehwald 350 Ringe

Senioren III Auflage 30 Schuss

 





1. Bernhard Onnen 265 Ringe  
Senioren 0 Auflage 30 Schuss





   
2. Johann Lehwald 267 Ringe

Senioren IV Auflage 30 Schuss

 





1. Hans Dieter Wessels 265 Ringe  
Senioren II Auflage 30 Schuss





   
3. Wolfgang Schenk 278 Ringe

Seniorinnen 0 Auflage 30 Schuss

 





1. Hella Lohbeck 263 Ringe  
Senioren III Auflage 30 Schuss



2. Sabine Tjaden 234 Ringe  
3. Bernhard Onnen 289 Ringe



   





Seniorinnen II Auflage 30 Schuss

 
Senioren IV Auflage 30 Schuss



1. Christa Wessels 271 Ringe  
1. Hans Dieter Wessels 293 Ringe

       





Luftpistole
   
Senioren V Auflage 30 Schuss



Jugend 30 m Freihand 40 Schuss

 
2. Peter Bruns 273 Ringe

1. Felix Klostermann 193 Ringe  
     

2. Luca Welzin 172 Ringe  
Seniorinnen 0 Auflage 30 Schuss




     
1. Hella Lohbeck 279 Ringe

Junioren II Freihand 40 Schuss

 
2. Sabine Tjaden 276 Ringe

1. Finn Saathoff 209 Ringe  


Christa Wessels

Sportleitung

 

Kreismeisterschaft 2018            
             
Luftgewehr            
Schülerin 21 w Auflage 30 Schuss            
 1. Michelle Bröcker  268 Ringe        
 3.Lenja Richter  261 Ringe        
  Angelina Mannert          
             
Jugend 30 m Freihand 40 Schuss            
1. Elijah Schirmer 374 Ringe        
 3.  Hoang Hai Duong  364 Ringe        
             
           
             
             
             
Luftgewehr       Zimmerstutzen    
Herren I Freihand 40 Schuss       Herren I Freihand 30 Schuss    
1. Karsten Meissner 346 Ringe   1. Karsten Meißner 259 Ringe
             
Damen I Freihand 40 Schuss       Senioren II Auflage 30 Schuss    
1. Petra Lehwald 292 Ringe   1. Wolfgang Schenk 277 Ringe
             
Senioren 0 Auflage 30 Schuss       Senioren III Auflage 30 Schuss    
1. Joahnn Lehwald 231 Ringe   1. Bernhard Onnen 262 Ringe
             
Senioren III Auflage 30 Schuss       Senioren IV Auflage 30 Schuss    
2. Bernhard Onnen 289 Ringe   1. Hans-Dieter Wessels 276 Ringe
             
Senioren IV Auflage 30 Schuss       Senioren 0 Auflage 30 Schuss    
1. Hans-Dieter Wessels 288 Ringe   1. Hella Lohbeck 265 Ringe
        2. Sabine Tjaden 262 Ringe
Senioren 0 Auflage 30 Schuss            
2. Hella Lohbeck 282 Ringe   Senioren II Auflage 30 Schuss    
3. Sabine Tjaden 282 Ringe   1. Christa Wessels 277 Ringe
             
Senioren II Auflage 30 Schuss            
1. Christa Wessels 296 Ringe        

 

  

 Sportleitung

Christa Wessels

 

       
Bezirksmeisterschaft 2019      
       
Lufgewehr
   


   
Freihand
   
       
Herren II      
2. Karsten Meißner   357 Ringe  
       
       
Zimmerstutzen      
       
Freihand      
Herren II      
1. Karsten Meißner   252 Ringe  
2. Petra Lehwald   231 Ringe  
       
       
Auflage      
Senioren 0 m      
1. Hella Lohbeck   260 Ringe  
2. Sabine Tjaden   242 Ringe  
       
Senioren I      
1. Hans-Dieter Wessels   274 Ringe  
2. Christa Wessels   268 Ringe  
3. Wolfgang Schenk   263 Ringe  
5. Bernhard Onnen   255 Ringe  

Sportleitung
Christa Wessels

 

Bezirksmeisterschaft 2018

   

Zimmerstutzen    
Herren I Freihand 30 Schuss    
1. Karsten Meißner 252 Ringe
     
Senioren 0 Auflage 30 Schuss    
1. Hella Lohbeck 262 Ringe
2. Sabine Tjaden 260 Ringe
     
Senioren I Auflage 30 Schuss    
1. Christa Wessels 273 Ringe
2. Hans-Dieter Wessels 271 Ringe
3. Wolfgang Schenk 269 Ringe
5. Bernhard Onnen 242 Ringe

 

 

  Sportleitung

  Christa Wessels

 

 

Staffelschießen 2019 Auflage

 

Staffel I 1. Durchg. 2.Durchg. 3.Durchg. 4.Durchg. 5.Durchg.   Gesamt Gesamtplatzierung Einzelplatzierung Durchschnitt  
                       
H.D.Wessels 289 293 288 289 285   1444 5 3 288,8  
Chr.Wessels 294 296 294 297 291   1472 2 2,2,2,2,3 294,4  
K. Meißner 294 287 294 294 296   1465 3 3.3,2 293  
P.Bruns 278 269 278 274 279   1378 12   275,6  
3 877 876 876 880 872            
                       
Tagestabelle                      
Wirdum 874 871 873 875 875            
Norderney I 877 876 876 880 872            
Dornum I 841 843 857 856 850            
Berum I 833 848 834 852 837            
Westerholt 843 830 825 827 818            
0steel 822 792 797 824 789            
                       
                       
Tabelle Gesamt                      
Norderney I 877 1753 2629 3509 4381            
Wirdum 874 1745 2618 3493 4368            
Dornum I 841 1684 2541 3397 4247            
Berum I 833 1681 2515 3367 4214            
Westerholt 843 1673 2498 3325 4143            
Osteel 822 1614 2411 3235 4024            
                       
                       
                       
                       
Staffel II                      
W.Schenk 275 292 283 289 280   1419 3 3 283,8  
B. Onnen 260 276 276 278 281   1371 9   274,2  
H.Lohbeck 281 283 280 287 274   1405 5/6 3 281  
J. Lehwald 249 267 234 261 0   1011 16   252,75  
3 816 851 839 854 835            
                       
Tagestabelle                      
Westerholt 841 853 863 871 855            
Dornum II 817 839 833 827 838            
Norderney II 816 851 839 854 835            
Dornum III 825 814 849 831 809            
Berum II 777 814 790 758 799            
                       
                       
Tabelle Gesamt                      
Westerholt 841 1694 2557 3428 4283            
Norderney II 816 1667 2506 3360 4195            
Dornum II 817 1656 2489 3316 4154            
Dornum III 825 1639 2488 3319 4128            
Berum II 777 1591 2381 3139 3938            
                       
                       
                       
Damen                      
A. Schenk 280 289 279 288 262   1398     279,6  
S. Tjaden 285 293 274 290 270   1412 2 2 282,4  
P. Lehwald 270 271 266 278 278   1363     272,6  
  835 853 852 856 810            
                       
Tagestabelle                      
Osteel 827 809 845 825 828            
Dornum 833 816 813 824 827            
Westerholt 857 862 833 847 825            
Wirdum I 832 832 837 841 822            
Norderney 835 853 852 856 810            
Wirdum II 789 803 766 792 800            
Berum 744 741 725 802 771            
                       
Tabelle Gesamt                      
Westerholt 857 1719 2552 3399 4224            
Norderney 835 1688 2540 3396 4206            
Wirdum I 832 1664 2501 3342 4164            
Osteel 827 1636 2481 3306 4134            
Dornum 833 1649 2462 3286 4113            
Wirdum II 789 1592 2358 3150 3950            
Berum 744 1485 2210 3012 3783            

 

Einzelwertung Herren I        
1. Platz Werner Wagenaar, Wirdum       1.490 Ringe
2. Platz Christa Wessels, Norderney       1.472 Ringe
3. Platz Karsten Meißner, Norderney       1.465 Ringe
         
Einzelwertung Herren II        
1. Platz Gerno Ripken, Westerholt       1.475 Ringe
2. Platz Christian Post, Westerholt       1.424 Ringe
3. Platz Wolfgang Schenk, Norderney       1.419 Ringe
         
Einzelwertung Damen        
1. Platz Minna Dirks, Osteel       1.472 Ringe
2. Platz Sabine Tjaden, Norderney       1.412 Ringe
3. Platz Edda Krüger, Dornum       1.408 Ringe


 

  

 hrista Wessels

Sportleitung

 


 


 

 

      

Staffelschießen   2018 Auflage   

Staffel I 1. Durchg. 2.Durchg. 3.Durchg. 4.Durchg. 5.Durchg.   Gesamt Gesamt- Einzel-
                platz platz
H.D.Wessels 285 288 294 294 291   1452 3. 2,3,3
Chr.Wessels 294 293 293 298 291   1469 2. 2,2,1
P.Bruns 279 284 287 281     1131    
K. Meißner         293   293    
Gesamt 858 865 874 873 875        
                   
Tagestabelle                  
Norderney I 858 865 874 873 875        
Wirdum 868 859 888 867 870        
Ostermoordorf 830 817 854 835 851        
Dornum I 852 855 856 846 849        
Osteel 777 824 846 835 828        
Berum 832 804 832 821 784        
                   
Tabelle Gesamt                  
Wirdum 868 1727 2615 3482 4353        
Norderney I 858 1723 2597 3470 4345        
Dornum I 852 1707 2563 3409 4258        
Ostermoordorf 830 1647 2501 3336 4187        
Osteel 777 1601 2447 3282 4110        
Berum 832 1636 2468 3289 4087        
                   
Staffel II                  
W.Schenk 290 286 283 281 283   1423 2. 2,3,3
B. Onnen 269 277 265 276 273   1360    
J.Lehwald 238 261 259 266 251   1275    
Gesamt 797 824 807 823 807        
                   
Tagestabelle                  
Westerholt 848 837 846 826 855        
Dornum II 797 840 839 841 824        
Norderney 797 824 807 823 807        
Dornum III 811 798 799 799 806        
Berum II 793 775 807 799 795        
                   
Tabelle Gesamt                  
Westerholt 848 1685 2531 3357 4212        
Dornum II 797 1637 2476 3317 4141        
Norderney 797 1621 2428 3251 4058        
Dornum III 811 1609 2408 3207 4013        
Berum II 793 1568 2375 3174 3969        
                   
Damen                  
S.Tjaden 289 288 288 293 288   1446   1,2,1,2
A.Schenk 277 283 268 267 278   1373   3,3
H. Lohbeck 273 281 285 290 281   1410   3,3
Gesamt 839 852 841 850 847        
                   
Tagestabelle                  
Norderney 839 852 841 850 847        
Osteel 787 809 813 812 797        
Berum 758 782 776 0 785        
                   
Tabelle Gesamt                  
Norderney 839 1691 2532 3382 4229        
Osteel 787 1596 2409 3221 4018        
Berum 758 1540 2316 2316 3101        

 

 

 

  

 Die   Herrenwettkämpfe sind abgeschlossen.

Herren I   1. Werner Wagenaar      Wirdum         1.489 Ringe

                2. Christa Wessels         Norderney     1.469 Ringe 

                3. Hans Dieter Wessels  Norderney    1.452 Ringe

 

Herren II  1 . Gerno Ripken           Westerholt     1.469 Ringe

                2. Wolfgang Schenk      Norderney     1.428 Ringe

                3. Konrad Wittig            Dornum         1.409 Ringe

 

Damen I  1. Bettina Janssen-Bley  Wirdum        1.424 Ringe

                2. Alma de Groot         Westerholt      1.401 Ringe

                3. Margret Janssen     Westerholt      1.395 Ringe

 

Damen II  1. Minna Dirks           Osteel             1.467 Ringe

                2. Sabine Tjaden       Norderney      1.446 Ringe

                3. Hella Lohbeck       Norderney       1.410  Ringe     

 

       

  

  

     Sportleitung

   Christa   Wessels                      

 

Kreispokalschiessen 2018      
       
Schüler/Schülerinnen U 12      
2. Lea Scholten 37 / 35 Ringe  
       
Schüler/Schülerinnen A      
2. Lenja Richter 49 / 49 Ringe  
3. Michelle Bröcker 49 / 46 Ringe  
6. Angelina Mannert 41 / 35 Ringe  
       
Mannschaft 2. Platz mit Lenja, Michelle und Angelina 139 Ringe
   
       
Jugend      
6. Elijah Schirmer 47 / 47 Ringe  
8. Felix Klostermann 47 / 46 Ringe  
11. Luca Welzin 46 / 42 Ringe  
       
Mannschaft 3. Platz mit Elijah, Felix und Luca 140 Ringe


       
Schützenklasse      
1. Karsten Meißner 50 / 50 Ringe  
       
Mannschaft 1. Platz mit Karsten, Bernhard und Johann mit 143 Ringe


       
Damen      
2. Sabine Tjaden 47 / 46 Ringe  
5. Petra Lehwald 45 / 38 Ringe  
       
Schützen Alt      
14. Johann Lehwald 45 / 39 Ringe  
       
Damen Alt      
4. Hella Lohbeck 49 / 46 Ringe  
9. Anke Schenk 45 / 43 Ringe  
       
Mannschaft 1. Platz mit Christa,Hella und Anke mit 144 Ringe
   
       
Senioren A/W    
3. Christa Wessels 50 / 48 Ringe  
       
Senioren A/M      
1. Wolfgang Schenk 49 / 46 Ringe  
       
Mannschaft 1. Platz mit Wolfgang, Hans-Dieter und Peter mit 146 Ringe
   
       
Senioren B/M      
5. Bernhard Onnen 48 / 47 Ringe  
     
Senioren C/M      
1. Hans Dieter Wessels 49 / 48 Ringe  
4. Peter Bruns 48 / 47 Ringe  


 

 

 

 

Kreispokalschiessen 2017    
     
Schüler/Schülerinnen U 12    
3. Lenja Richter 47 / 46 Ringe
4. Antonia Naase 46 / 44 Ringe
8. Angelina Mannert 41 / 41 Ringe
9. Ciara Hilbig 38 / 35 Ringe
     
Mannschaft 1. Platz mit Lenja, Antonia und Angelina 134 Ringe
 
     
Schüler/Schülerinnen A    
2. Elijah Schirmer 47 / 44 Ringe
3. Hai Duang Hoang 47 / 45 Ringe
4. Luca Welzin 45 / 44 Ringe
6. Michelle Bröcker 41 / 40 Ringe
     
Mannschaft 1. Platz mit Luca, Elijah und Hai 139 Ringe

     
Jugend    
2. Finn Saathoff 45 / 44 Ringe
3. Nils Saathoff 45 / 41 Ringe
5. Lucas de Boer 42 / 42 Ringe
     
Mannschaft 1. Platz mit Finn, Nils und Lucas 132 Ringe




Junioren

3. Duc Ming Dang 42 / 42 Ringe
     
Schützenklasse    
1. Karsten Meißner 49 / 47 Ringe
     
     
Mannschaft 1. Platz mit Karsten, Bernhard und Hans Dieter 147 Ringe

     
Damen    
1. Sabine Tjaden 48 / 47 Ringe
     
Mannschaft steht noch nicht fest Sabine, Hella und Christa

     
Schützen Alt    
7. Johann Lehwald 46 / 33 Ringe
     
Damen Alt    
3. Hella Lohbeck 47 / 44 Ringe
6. Anke Schenk 44 / 43 Ringe
     
Senioren A/W    
2. Christa Wessels 50 / 49 Ringe
     
Senioren A/M    
2. Bernhard Onnen 49 / 42 Ringe
     
Senioren C/M    
1. Hans Dieter Wessels 49 / 49 Ringe
5. Peter Bruns 46 /45 Ringe

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

     

 SSV Norderney
 Christa Wessels
 Sportleitung

 

 
Schieß-Sport-Verein Norderney e. V. von 1966